মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬

সোমবার

২৪ মার্চ ২০২৫

৭ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

১১ই রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

Logo

চট্টগ্রামে ট্রেনে ঈদযাত্রা শুরু

নিজস্ব প্রতিবেদক: চট্টগ্রামে ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ট্রেনের অগ্রিম টিকিটের যাত্রীদের ঈদযাত্রা শুরু হয়েছে।

সোমবার (২৪ মার্চ) প্রথম দিন সকালে চট্টগ্রাম রেল স্টেশনে ঘরমুখো মানুষ তেমন দেখা না গেলেও বিজয়, চট্টলা ও সাগরিকা ট্রেন ছেড়ে গেছে নির্ধারিত সময়ে। সাপ্তাহিক বন্ধ থাকায় চলেনি সুবর্ণ, পাহাড়িকা ও সৈকত এক্সপ্রেস।

চট্টগ্রাম রেল স্টেশন ম্যানেজার আবু বক্কর সিদ্দিকী বলেন, ঈদযাত্রার প্রথম দিন ভিড় কম ছিল। বৃহস্পতিবার থেকে সব আন্তনগর ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল করা হয়েছে। এছাড়া বিশেষ ট্রেনও চলাচল শুরু হবে।

ধীরে ধীরে ঘরমুখো মানুষের চাপ বাড়বে। ৩১ মার্চ পর্যন্ত ঈদযাত্রার অগ্রিম টিকিটের যাত্রী পরিবহন করবে বাংলাদেশ রেলওয়ে।

আন্তঃনগর ট্রেনের আসনের অতিরিক্ত ২৫ শতাংশ দাঁড়িয়ে ভ্রমণের (স্ট্যান্ডিং) টিকিট যাত্রা শুরুর আগে প্রারম্ভিক স্টেশন থেকে পাওয়া যাবে। চট্টগ্রাম–চাঁদপুর–চট্টগ্রাম রুটে চাঁদপুর ঈদ স্পেশাল ১ ও ২ নামে এক জোড়া ট্রেন চলবে।

ঈদে চট্টগ্রাম থেকে প্রতিদিন ১৫ হাজার যাত্রী ট্রেনে নিজ নিজ গন্তব্যে পৌঁছাতে পারবেন।