মঙ্গলবার
০২ ডিসেম্বর ২০২৫
২০শে কার্তিক, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৫শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি


কক্সবাজারের পেকুয়া উপজেলায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে চারটি বসতবাড়ি পুড়ে ছাই গেছে।
অনলাইন ডেস্ক : সোমবার (১ ডিসেম্বর) দুপুর আড়াইটায় মগনামা ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের রঙিন খালের পূর্বকূলের এবাদুল্লাহ পাড়া এলাকায় এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
আগুনে স্থানীয় এবাদুল্লাহ পাড়ার মৃত মনিরুল ইসলামের ছেলে রহমত, চাঁদ মিয়ার ছেলে শফিআলম, আবু তাহের ও মুরশিদার বাড়ি পুড়ে গেছে। এতে অন্তত ১৬ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।
স্থানীয় প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, দুপুরের দিকে হঠাৎ গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ বা লিকেজ থেকে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। মুহূর্তের মধ্যে আগুন চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে রহমত, মুর্শিদা, শফিউল আলম এবং আবু তাহেরের চারটি বাড়ি সম্পূর্ণভাবে ভস্মীভূত হয়ে যায়। স্থানীয়রা ফায়ার সার্ভিসে খবর দিলেও আগুনের তীব্রতায় এর আগেই সবকিছু পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
মগনামা ইউপির প্যানেল চেয়ারম্যান মো. বদিউল আলম বলেন, খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে ছুটে গেছি। চারটি বসতবাড়ি সম্পূর্ণ পুড়ে গেছে। তাদের সান্ত্বনা দেওয়ার ভাষা আমার নেই। আমার ব্যক্তিগত উদ্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করেছি।
সড়ক ছোট এবং ভাঙ্গা থাকার কারণে ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলের পাশাপাশি গিয়েও গাড়ি যেতে না পারায় স্থানীয়রা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে বলে জানান প্যানেল চেয়ারম্যান বদিউল আলম।
পেকুয়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এ এস এম নুরুল আখতার নিলয় ও উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আবু তাহের আগুনে পুড়ে যাওয়া ক্ষতিগ্রস্তদের বাড়িগুলো পরিদর্শন, শুকনা খবার ও কম্বল বিতরণ করেন।